办件详情
详细信息
办件标题 网络文化经营许可证政策咨询
内容 老师您好:
目前文化和旅游部不再承担网络游戏行业管理职责,后续我们申请网络文化经营许可证应该去哪个部门?审批标准会不会也相应有变化?烦请老师回复,谢谢,



地区 浙江省
办件编号 gzly20190506892
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

你好,《网络文化经营许可证》已不含有游戏相关经营范围,从事游戏经营活动无需申请《网络文化经营许可证》。谢谢。

答复机构 中华人民共和国文化和旅游部
附    件 无附件