办件详情
详细信息
办件标题 社会艺术考官问题咨询
内容 根据社会艺术考级管理办法第十六条规定的“艺术考级考官由艺术考级机构聘任。”
请问,艺术考级机构聘任的考官是否需要文旅部审批,还是直接进行报备即可?审批结果是否公示?在哪里查询?
地区 北京市
办件编号 gzly20190607134
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!艺术考级工作实行属地管理,省、自治区、直辖市人民政府文化和旅游行政部门负责审核考官条件。考官审核结果可通过艺术考级机构在全国文化市场技术监管与服务平台查询。谢谢。

答复机构 中华人民共和国文化和旅游部
附    件 无附件