办件详情
详细信息
办件标题 2019全国导游资格考试网上报名
内容 您好!
我想要报名参加2019年全国导游资格考试(上海),然而网上的考试报名系统迟迟没有更新,各项信息依旧停留在2018年。去年的报名六月底开始截至到八月初。可是今天到了七月中旬依旧没有开放报名。所以想要问一下,今年什么时候开始可以报名?
非常感谢!
地区 上海市
办件编号 gzly20190707391
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,《2019年全国导游资格考试大纲》已在文化和旅游部政府门户网站公布(地址:http://zwgk.mct.gov.cn/auto255/201906/t20190621_844506.html?keywords=),请参照备考。2019年全国导游资格考试具体安排请您继续关注文化和旅游部政府门户网站公告通知栏目。

答复机构 中华人民共和国文化和旅游部
附    件 无附件